22 июля пройдет вебинар «Депрессии позднего возраста: клиника и терапия»

#

На образовательном вебинаре для врачей состоится лекция о депрессии и деменции и доклад об освоении практического алгоритма терапии депрессии позднего возраста.  Вебинар подан на аккредитацию в НМО.

Председатель курса – Ольга Ткачева, д.м.н., профессор, директор ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, главный внештатный гериатр Минздрава России.

22 июля 2020 года лекции читает Игорь Дороженок, к.м.н., доцент кафедры психиатрии и психосоматики ИКМ ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ, старший научный сотрудник ФГБНУ Научного Центра Психического Здоровья, психиатр, психотерапевт

Программа:
16.00-16.45 Лекция «Особенности клинической картины поздних депрессий. Депрессия и деменция».
16.45-17.00 Доклад «Освоение практического алгоритма терапии депрессии позднего возраста» (при поддержке компании «Сотекс», не аккредитовывается в НМО).

По окончании мероприятия у участников вебинара будет возможность задать лектору вопросы.

Участие в вебинаре – бесплатное.

Данный вебинар подан на аккредитацию в систему непрерывного медицинского образования. В рамках вебинара пройдет 3 контроля присутствия. Пользователь должен подтвердить присутствие на 100% контроля. Для получения баллов в количестве 1 (одного балла) пользователю необходимо прослушать все лекции.

Для подключения к видеотрансляции вебинара необходимо зайти на сайт Medpoint1 в раздел «Образование», далее – «Вебинары». Выбрать «Неврология», далее «Депрессии позднего возраста: клиника и терапия»  или перейти по ссылке: https://medpoint1.ru/webinar/view?id=123

Убедитесь, пожалуйста, заранее, что у вас установлена последняя версия браузеров Google Chrome, FireFox, Safari или Opera, а также обновлён Adobe Flash Player. Рекомендуемая скорость интернет соединения – от 2Mb, минимальная для подключения – 1Mb. Если вы выходите в Интернет из корпоративной сети, необходимо обратиться к системному администратору, чтобы он открыл порты 1935, 80, 443.

В случае если вы не можете подключиться к вебинару, напишите нам oso.item@bk.ru (круглосуточно).

Мы приглашаем к участию врачей специальностей: гериатрия; лечебное дело; неврология; общая врачебная практика (семейная медицина); психиатрия; психотерапия; терапия.