Гериатрическая помощь начинается в кабинете врача-терапевта. Уфа

#

В Уфе 6 августа 2021 года состоится обсуждение хода реализации проекта «Межведомственное взаимодействие в первичном звене здравоохранения» для наставников и молодых специалистов на территории Республики Башкортостан.

Проект «Модель наставничества для специалистов первичного звена здравоохранения в интересах граждан пожилого и старческого возраста» реализуется с 1 июля 2020 по инициативе РАГГ при поддержке РГНКЦ РНИМУ им.Н.И.Пирогова, Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Целью проекта является создание комфортных условий для работы специалистов первичного звена в малонаселенной и сельской местности, повышение уровня компетентности врачей в вопросах работы с пожилыми пациентами, посыл импульса для дальнейшего развития сельского здравоохранения.

Ключевые спикеры круглого стола: Александр Розанов, помощник директора по региональному развитию и федеральным проектам РГНКЦ, Вадим Самородов, начальник отдела международной деятельности и общественных проектов РГНКЦ, Ксения Ерусланова, специалист-наставник молодых специалистов Республики Башкортостан, Александр Шкребело, исполнительный директор Ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода. Специальный гость – Гульнара Зиннурова, первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан.

В мероприятии примут участие врачи первичного звена медико-санитарной помощи медицинских организаций Республики Башкортостан.

Сайт проекта: http://nastavnik.rosagg.ru/

Мероприятие состоится в отеле Холидей Инн Уфа по адресу:
г. Уфа, Верхнеторговая площадь, 2, начало – в 10.00