«Гериатрия – инвестиции в будущее» пройдёт 18 марта в онлайн формате

#

Научно-практическая конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее» пройдёт в формате вебинара. Трансляция будет осуществлена через медицинский образовательный портал Medpoint.

Уважаемые коллеги, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, очередную конференцию, запланированную на 18 марта 2020 года, мы проводим в заочном формате.

Откроет конференцию лекция Ольги Ткачёвой, главного внештатного гериатра Минздрава России, директора ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (РГНКЦ) о гиперурикемии как о факторе сердечно-сосудистого риска. Элен Мхитарян, доцент кафедры болезней старения ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, старший научный сотрудник лаборатории общей гериатрии и нейрогериатрии РГНКЦ выступит с лекцией «Пожилой пациент с деменцией на приеме у гериатра».

Симпозиум «Подводные камни лечения ССЗ у пожилых пациентов» проведёт Юлия Котовская, заместитель директора по научной работе РГНКЦ. Иван Сергеенко, главный научный сотрудник НМИЦ кардиологии Минздрава России, исполнительный директор Национального общества по изучению атеросклероза, представит лекцию «Целеполагание в лечении атеросклероза: как достичь целей?»

Антон Наумов, заведующий лабораторией заболеваний костно-мышечной системы РГНКЦ расскажет о локомотивном и туннельном синдромах пациентов старших возрастных групп. Антон Федин, заведующий кафедрой неврологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, академик РАЕН, прочитает лекцию «Аффективные расстройства у больных с цереброваскулярной болезнью. Алгоритмы диагностики. Лечение».

В конце мероприятия у участников вебинара будет возможность задать лекторам вопросы.

Для подключения к видеотрансляции конференции необходимо зайти на сайт Medpoint1 в раздел «Образование», далее – «Вебинары». Выбрать папку «Гериатрия — инвестиции в будущее, 18 марта 2020 года».

Видеотрансляция будет доступна с 13.00 до 17.30.

Убедитесь, пожалуйста, заранее, что у вас установлена последняя версия браузеров Google Chrome, FireFox, Safari или Opera, а также обновлён Adobe Flash Player. Рекомендуемая скорость интернет соединения – от 2Mb, минимальная для подключения – 1Mb. Если вы выходите в интернет из корпоративной сети, необходимо обратиться к системному администратору, чтобы он открыл порт 1935, 80, 443.

Цикл конференций «Гериатрия – инвестиции в будущее» направлен на повышение профессионализма специалистов, включает достижения в области изучения механизмов старения, современные аспекты организации гериатрической помощи, диагностики и лечения возраст-ассоциированных заболеваний и состояний.

Мы приглашаем к участию врачей-гериатров, врачей общей практики, семейных врачей, терапевтов, неврологов, кардиологов, эндокринологов, урологов, ортопедов, а также врачей других специальностей, средний медицинский персонал, специалистов по социальной работе.