Обращение главного внештатного гериатра Минздрава России к специалистам из регионов

#

Уважаемые коллеги!

Мы информированы о том, что в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, наши региональные гериатрические центры перепрофилированы для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, плановая госпитализация в гериатрические отделения приостановлена.

Российcкий геронтологический научно-клинический центр РНИМУ им. Н.И.Пирогова Миздрава России также перепрофилирован для оказания медицинской помощи пациентам с внебольничной пневмонией COVID-19, и с 17.04.2020 мы оказываем помощь пациентам всех возрастов.

В сложившейся ситуации необходимо сделать все, чтобы сохранить и развить те шаги, которые мы с вами вместе предпринимали в течение последних лет для развития гериатрической службы в России. Гериатрическая помощь особенно важна в это непростое время!

В связи с этим хочу обратить ваше внимание на следующее:

ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, выполняющий функции НМИЦ по гериатрии, продолжает телемедицинские консультации по профилю гериатрия, а также по другим специальностям – кардиология, урология, неврология, гинекология, ревматология. Ждем от вас заявок!

Мы готовы осуществлять телемедицинские консультации по ведению пациентов с COVID-19, делиться с вами опытом разработки локальных клинических протоколов ведения этих пациентов. Ждем от вас заявок!

Как НМИЦ гериатрии мы продолжаем научно-практические мероприятия с использованием телемедицинских технологий. Расписание онлайн лекций не изменилось.

Российская ассоциация геронтологов и гериатров готовит документ по ведению пациентов пожилого и старческого возраста с COVID-19. В ближайшее время он будет представлен вашему вниманию.

Российская ассоциация геронтологов и гериатров продолжает образовательные проекты на канале MEDPOINT.

Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии пройдет 21-24 мая 2020 года в онлайн формате. Трансляции на канале MEDPOINT.

Берегите себя! Вместе мы справимся!

Главный гериатр Минздрава России,
Президент РАГГ

О.Н. Ткачёва