Продолжается регистрация на II Всероссийский Форум «Россия – территория заботы»

#

Форум будет проходить 10-11 октября 2019 года в Москве, в Цифровом Деловом Пространстве (ул. Покровка, 47) в обстановке активной реализации национального проекта «Демография», неотъемлемой частью которого является федеральный проект «Старшее поколение», направленный на улучшение качества жизни граждан старших возрастных групп, обеспечение активного долголетия, развитие гериатрической службы и современной системы долговременного ухода.

Форум является площадкой для обсуждения и координации инициатив, которые уже реализуются или только планируются, чтобы обеспечить системную работу по поддержке пожилых людей. Участники панельных дискуссий обсудят ответственность и роль государства, общества и семьи в вопросах формирования новых условий для повышения качества жизни пожилых людей.

Центральное место в программе Форума займут межведомственные и междисциплинарные планы действий по профилактике падений и переломов, профилактики, ранней диагностике и лечению когнитивных нарушений. Будут обсуждаться современные подходы к лечению хронической боли у пожилого пациента, решению проблемы полипрагмазии, включая протоколы доказательного депрескрайбинга лекарственных препаратов.

Форум проводится в партнерстве с VII Национальной конференцией «Общество для всех возрастов».

Регистрация на сайте: http://ru-care.ru