Состоялся VI Съезд Российской ассоциации геронтологов и гериатров

#

3 ноября 2021 года состоялся VI Съезд Российской ассоциации геронтологов и гериатров в онлайн-формате. В работе съезда приняли участие 308 делегатов из 37 регионов России.

С отчётом о проделанной работе и предстоящими задачами на будущее перед участниками мероприятия выступила президент РАГГ, главный внештатный гериатр Минздрава России, директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И.Пирогова О.Н.Ткачева.

По другим пунктам повестки дня Съезда былипроведены выборы нового президента РАГГ, руководящих органов Ассоциации, внесены изменения в Устав РАГГ. Делегаты съезда избрали Правление, Президиум, Центральную контрольно-ревизионную комиссию РАГГ.

Несмотря на санитарные ограничения в связи с пандемией острой коронавирусной инфекции, участникам VI Съезда РАГГ удалось пообщаться в онлайн-формате, обменяться мнениями, обсудить проблемы и наметить задачи на будущее.

Поздравляем Ольгу Николаевну Ткачеву с переизбранием на должность Президента Российской ассоциации геронтологов и гериатров!