В Ижевске открыт региональный гериатрический центр

#

5 сентября 2019 года руководитель Федерального центра координации деятельности субъектов Российской Федерации по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» (проектный офис) А.В.Розанов посетил с рабочим визитом Удмуртскую Республику. Он совпал с открытием регионального гериатрического центра.

В Министерстве здравоохранения Удмуртской Республике проведено совещание с участием исполняющего обязанности министра Г.О. Щербака, главного внештатного специалиста гериатра Минздрава УР Бисеровой Н.В., главных врачей больниц и поликлиник Ижевска.

Izhevsk 050919

Участникам совещания рекомендовано обеспечить освоение иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, направленных на проведение вакцинации  от пневмококковой инфекции граждан старше трудоспособного возраста из группы риска, проживающих в организациях социального обслуживания.

При разработке формы электронного ввода данных в карты амбулаторных и стационарных пациентов предложено учесть социальные, бытовые, медикаментозные, физические рекомендации и советы по реабилитации и паллиативной помощи для пациентов пожилого и старческого возраста со старческой астенией.

В завершение своего визита руководитель проектного офиса А.В.Розанов провёл аудит БУЗУР «Городская поликлиника № 6 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики», БУЗУР «Городская больница № 8 МЗ УР».

Izhevsk 050919 2