В РГНКЦ прошла встреча с представителями Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии

#

19 июня 2019 года в ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (РГНКЦ) состоялась очередная рабочая встреча  ведущих российских геронтологов и гериатров с представителями Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии.

Japan 190619 2 sm

В составе японской делегации в переговорах участвовали директор отдела Бюро по делам продовольственной политики Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Токуда Кейши, его заместитель Такада Аяко, советник Посольства Японии в России Сато Хироаки, главный менеджер компании JTB Corp. Итикава Хисаси, директор компании MTCJapan Кидзима Кадзухико, консультант компании MTCJapan Хосода Риса.

Japan 190619 sm

На встрече с заместителем директора по научной работе ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России д.м.н., профессором Ю.В.Котовской, заместителем директора по гериатрической работе д.м.н., профессором Н.К.Рунихиной, заместителем директора по лечебной и организационно-методической работе д.м.н., профессором А.С.Мильто и главной медицинской сестрой центра И.В.Царевой обсуждались возможности развития сотрудничества в области апробации японского уходового, функционального и больничного питания.

Стороны договорились о разработке научной программы апробации различных видов  питания у пациентов с высоким риском мальнутриции на базе РГНКЦ.