В Санкт-Петербурге пройдёт научно-практическая конференция «Долговременный уход: фокус на деменцию»

#

17-18 октября 2019 года в Санкт-Петербурге в соответствии с Планом основных мероприятий Правительства Ленинградской области состоится Северо-Западная научно-практическая конференция «Долговременный уход: фокус на деменцию». Организаторы конференции – Правительство Ленинградской области, ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский Университет им. И.И. Мечникова», АНО ИООЗ «Научная перспектива» и ЛОГБУ «Геронтологический центр Ленинградской области».

Основными темами конференции станут вопросы оказания комплексной помощи больным  с деменцией в рамках системы долговременного ухода, работа с пациентами с деменцией, находящимися в учреждениях долгосрочного ухода, амбулаторная помощь и патронаж на дому, паллиативная помощь дементному больному, мультидисциплинарный подход в работе с больным деменцией и другие. В работе конференции примут участие специалисты из Израиля, Норвегии, Японии и Великобритании.

К участию в конференции приглашены специалисты из Северо-Западного федерального округа: медицинские сестры гериатрических кабинетов и отделений, амбулаторных и стационарных медицинских учреждений, медицинские сестры учреждений социального обслуживания, социальные работники, медицинские сестры врачей общей практики, преподаватели образовательных организаций, сотрудники министерств и ведомств, руководители медицинских  учреждений и организаций социального обслуживания, представители страховых компаний, международные и российские медицинские ассоциации. В ходе конференции будет проведен тренинг медсестер по выявлению когнитивных нарушений.

Электронная регистрация участников конференции доступна до 1 октября 2019 года по ссылке: https://forms.gle/aJd7SVW1F9jx3Yxf9.

Конференция состоится на площадке отеля Crowne Plasa St. Petersburg Airport (Санкт-Петербург, ул. Стартовая, дом 6, лит. А).

Во время конференции будет организовано заседание профильной комиссии специалистов-гериатров Северо-Западного Федерального округа. Повестка дня – о ходе реализации проекта «Старшее поколение».  Представителям регионов будет предоставлена возможность посетить Городской гериатрический центр и ознакомиться с работой кабинетов и системы «Тревожная кнопка».

Главный внештатный специалист–гериатр СЗФО Фролова Елена Владимировна.