Вебинар «Синдром дефицита внимания с гиперактивностью: современный подход к диагностике и терапии»

#

30 сентября 2020 года на образовательном вебинаре лектор ознакомит слушателей с синдромом, диагностикой и терапией дефицита внимания с гиперактивностью у детей.

Председатель семинара – Ольга Ткачева, д.м.н., профессор, директор ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, главный внештатный гериатр Минздрава России.

30 сентября 2020 года лекции читает Елена Корабельникова — доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней ИПО Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.

Программа:

15.00-15.45 Лекция «История изучения и этиопатогенеза СДВГ».
15.45-15.55 Дискуссия.
15.55-16.10 Доклад «Диагностика и терапия синдрома дефицита внимания с гиперактивностью» (при поддержке компании «Сотекс», не аккредитовывается в системе НМО).

По окончании мероприятия у участников вебинара будет возможность задать лектору вопросы.

Участие в вебинаре-бесплатное.

Данный вебинар подан на аккредитацию в систему непрерывного медицинского образования. В рамках вебинара пройдет 2 контроля присутствия. Минимальный порог присутствия на вебинаре — 45 минут Пользователь должен подтвердить присутствие на 70% контроля. Для получения баллов пользователю необходимо прослушать все лекции. Для получения баллов в количестве 1 (один) балл пользователю необходимо прослушать все лекции.

Для подключения к видеотрансляции вебинара необходимо зайти на сайт Medpoint1 в раздел «Образование», далее – «Вебинары». Выбрать «Неврология», потом «Диагностика и терапия синдрома дефицита внимания с гиперактивностью» или перейти по ссылке: https://medpoint1.ru/webinar/view?id=214

Убедитесь, пожалуйста, заранее, что у вас установлена последняя версия браузеров Google Chrome, FireFox, Safari или Opera, а также обновлён Adobe Flash Player. Рекомендуемая скорость интернет соединения – от 2Mb, минимальная для подключения – 1Mb. Если вы выходите в Интернет из корпоративной сети, необходимо обратиться к системному администратору, чтобы он открыл порты 1935, 80, 443.

В случае если вы не можете подключиться к вебинару, напишите нам oso.item@bk.ru (круглосуточно).

Мы приглашаем к участию врачей-специальностей: неврология, терапия, педиатрия.